Радиоэксперт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Железяки
Сайт Железяки полностью посвящен вопросам радиоэлектроники. В Русскоязычном Интернете не так много сайтов подобной тематики, и поэтому, в целях продвижения в народные массы радиолюбительства был создан этот сайт


КАК ПОДКЛЮЧИТЬ АВАРИЙНЫЙ СВЕТИЛЬНИК К БОЛЕЕ МОЩНОМУ АККУМУЛЯТОРУ?

Участников: 2

Перейти вниз

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ АВАРИЙНЫЙ СВЕТИЛЬНИК К БОЛЕЕ МОЩНОМУ АККУМУЛЯТОРУ? Empty КАК ПОДКЛЮЧИТЬ АВАРИЙНЫЙ СВЕТИЛЬНИК К БОЛЕЕ МОЩНОМУ АККУМУЛЯТОРУ?

Сообщение  VOYA75 Чт Ноя 17, 2011 5:52 pm

у меня светильник аварийного освещения на 100 светодиодов ,аккумулятор 6в4а.ч,хватает на 8 часов работы.хочу подключить к 12в 60а.ч чтобы на долго хватало,так как часто заряжать маленький аккумулятор нет возможности.светодиоды в лампе по 4.5вольт соединены параллельно ,с аккумулятором через сопротивление.

VOYA75

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ АВАРИЙНЫЙ СВЕТИЛЬНИК К БОЛЕЕ МОЩНОМУ АККУМУЛЯТОРУ? Empty Re: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ АВАРИЙНЫЙ СВЕТИЛЬНИК К БОЛЕЕ МОЩНОМУ АККУМУЛЯТОРУ?

Сообщение  rusic+ Пт Ноя 18, 2011 3:02 am

VOYA75 пишет:у меня светильник аварийного освещения на 100 светодиодов ,аккумулятор 6в4а.ч,хватает на 8 часов работы.хочу подключить к 12в 60а.ч чтобы на долго хватало,так как часто заряжать маленький аккумулятор нет возможности.светодиоды в лампе по 4.5вольт соединены параллельно ,с аккумулятором через сопротивление.

В таком случаи, номинал резистора нужно увеличить в 5 раз.


rusic+

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ АВАРИЙНЫЙ СВЕТИЛЬНИК К БОЛЕЕ МОЩНОМУ АККУМУЛЯТОРУ? Empty Re: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ АВАРИЙНЫЙ СВЕТИЛЬНИК К БОЛЕЕ МОЩНОМУ АККУМУЛЯТОРУ?

Сообщение  VOYA75 Пт Ноя 18, 2011 4:23 am

АККУМУЛЯТОР НА 6 ВОЛЬТ ПРИДЁТСЯ УБРАТЬ ?

VOYA75

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ АВАРИЙНЫЙ СВЕТИЛЬНИК К БОЛЕЕ МОЩНОМУ АККУМУЛЯТОРУ? Empty Re: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ АВАРИЙНЫЙ СВЕТИЛЬНИК К БОЛЕЕ МОЩНОМУ АККУМУЛЯТОРУ?

Сообщение  rusic+ Сб Ноя 19, 2011 12:05 am

VOYA75 пишет:АККУМУЛЯТОР НА 6 ВОЛЬТ ПРИДЁТСЯ УБРАТЬ ?

Поищи в гугле “драйвер светодиодов” и убирать нечего не понадобится.
Но в данном случаи это самый простой вариант. Также можно сделать разьмы, один будет запитывать через один резистор светильник от 6 вольт, а другой от 12 вольт.

rusic+

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения